機構概況
  您現在的位置:首頁 > 機構概況 > 歷任所長
  歷任所長

第一任所長

任 期:所長:1959.1- 1967.3 

             1978.6-1983.4

 名譽所長:1983.4-1998.5

   

許厚澤第二任所長

任 期:1983.4-1996.7

 

 

朱耀仲 第三任所長

任 期:1996.7- 2005.2

 

 

孫和平 第四任所長

任 期:2005.2-2014.7

 

 

王 勇 第五任所長

任 期:2014.7-2018.9

 

 

 

 

中國科學院 測量與地球物理研究所版權所有 備案序號: 鄂ICP備05001982號
地址:湖北省武漢市徐東大街340號 郵編:430077 電話:027-68881355 傳真:027-68881362
浙江20选5开奖结果最新